Праздник старинный: в народе Петра и Февронии из Мурома считали святыми задолго до 1547 года, когда Церковь узаконила эту традицию.
8июля – День памяти святых Петра и Февронии - Всероссийский день семьи, любви и верности..

С 2008 года день памяти святых начали отмечать как День семьи, любви и верности, а на днях, после подписания указа президентом Путиным, праздник стал официальным.

????Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия и концерты. В день памяти Петра и Февронии вручают медали «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке не менее четверти века, известные «крепостью семейных устоев».

????Символом праздника считается ромашка. Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.